Совсем недавно завершился Чемпионат Мира по футболу. Стадион «Лужники» закрыл эту страницу истории спорта торжественной церемонией награждения победителя мирового турнира и праздничным салютом. Средства массовой информации наперебой сообщают о различных рекордах этого Чемпионата, а социальные сети переполненны восторгами счатливчиков - тех, кому удалось окунуться в эту неповторимую атмосферу праздника. Среди них и студенты Севастопольского филиала РЭУ  им. Г.В. Плеханова. Ребята побывали на Чемпионате Мира в качестве волонтеров, а если точнее - волонтеров функции «Прибытий и отъездов».

Своими впечатлениями поделился студент 2 курса направления «Экономика» Максим Удод: «Волонтеры функции «Прибытия и отъезды» - первые волонтеры, которых видят гости, приезжающие в Россию на Чемпионат Мира. Поэтому, я считаю, что у нас была одна из самых ответственных функций, т.к. именно мы должны были создать у прилетающих гостей первое и самое хорошее впечатление о нашей стране! Также мы старались оказывать посильную помощь приезжающим фанатам, помогая разобраться им в достаточно сложной транспортной инфраструктуре Москвы. Кроме того, у нас была и дополнительная, но не менее важная функция - встреча футбольных команд, ради которой многие и выбирали волонтерское направление "Прибытия и отъезды". Волонтеры не только выполняли свои функции, но и получали возможности попрактиковать языки, пообщаться с болельщиками из других стран, и просто наслаждаться атмосферой Чемпионата Мира по футболу!»

Что тут добавить! Мы искренне рады за наших студентов и еще раз поздравляем всех с этим прекрасным, успешно состоявшимся праздником – Чемпионатом Мира по футболу 2018!