С 1998 года форум «Форос» объединяет самых перспективных и результативных молодых специалистов гуманитарных областей из разных стран мира. В проекте принимают участие молодежные лидеры из Белоруссии, Молдовы, Украины, Грузии, Армении, России и других стран. Севастопольский филиал на Форуме представляли студенты 2 курса, направления «Менеджмента».

Данная площадка осуществляет интеграцию молодых специалистов в международное экспертное сообщество, способствует росту профессиональных навыков в сфере широкого комплекса гуманитарных специальностей и наук, получению разносторонней информации от ведущих деятелей общества, политики, культуры и экономики. Формирует социальную сеть дружественных студенческих объединений и молодежных организаций.

На протяжении недели ребят ждала насыщенная образовательная программа. С интересными и познавательными лекциями выступили ведущие эксперты в сфере экономики и бизнеса. Молодежь форума активно принимала участие в политических дебатах и дискуссиях. Студенты Севастопольского филиала проявили особый интерес к треннингам, посвященным лидерству и командообразованию в системе управления, а также психологии общения и взаимодействию с окружающими людьми в обществе.