В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония выдачи дипломов выпускникам вуза. Взволнованные ребята, которые еще вчера были студентами, в этот день принимали трогательные поздравления от преподавателей и почетных гостей.

В адрес выпускников филиалов РЭУ им. Плеханова, успешно окончивших обучение, со сцены прозвучало поздравление ректора Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктора Ивановича Гришина, который назвал выпускников Плехановки «экономической и интеллектуальной элитой страны».

Со словами напутствия и поздравления обратились к студентам заместитель директора по учебной и научной работе Севастопольского филиала Татьяна Ломаченко, депутат Законодательного Собрания г. Севастополя, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов, помощник благочинного Севастопольского округа Протоиерей Стефан, руководитель Туриско-информационного центра Севастополя Наталья Коломина, директор Центра развития туризма Валерия Бровцына.

Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес выпускников, чья учеба была отмечена особой старательностью, трудолюбием, исполнительностью и увлеченностью выбранной специальностью – отличников Плехановки. Дипломы отличникам учебы вручала Руководитель Общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Севастополе Инна Гончарова.

В адрес партнеров и выпускников Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова были получены благодарственные письма проректора по дополнительному образованию и филиалам Российского экономического университета имени Плеханова Асалиева Асали Магомедалиевича и Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

И, конечно же, в этот день не обошлось без сердечных, пронзительных поздравлений преподавателей. Самые искренние слова благодарности родному Университету прозвучали от выпускников 2018 года. Под сопровождение блестящих концертных номеров, подготовленных, как самими выпускниками, так и студентами младших курсов, ребята выходили на сцену, облаченные в мантии и конфедератки. Среди счастливых обладателей заветных дипломов, как те, кто получал свое образование на дневном отделении, таки те, за плечами которых многолетний трудовой стаж – выпускники заочного отделения.

Завершился праздник традиционным академическим ритуалом – все студенты перекинули кисточки на своих конфедератках справа налево, что символизируетокончание обучения и посвящения в бакалавры, а затем в едином порыве подбросили свои головные уборы в воздух и выпустили в небо шары.

Информация о мероприятии на сайте Законодательного Собрания Севастополя

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/iyul/smi_o_nas_vyacheslav_aksyonov_pozdravil_vypusknikov_universiteta_imeni_gv_plehanova_s_okonchaniem_vuza/