На базе курортно-санаторного комплекса «MRIYA RESORT&SPA» (большая Ялта) состоялся ежегодный турнир «Кубок Мрии» по футзалу, при поддержке федерации футзала Республики Крым. В турнире вместе с командой Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие еще 4 команды, выступающие в чемпионате Крыма по футзалу. По регламенту турнира каждая команда должна была сыграть с другой в круговую.

В первой игре уверенная победа на классе с командой "Палагрис" 4-0. Во втором матче противостояли "Стройальянс", который здорово усилился в этом турнире опытными игроками. Позже стало известно, что как раз эта игра истала определяющей в розыгрыше золотых медалей. Результат 1-1 ничья, результат закономерен, очень аккуратно действовали команды с учетом того, что 2 тайма играли по 15 минут грязного времени, никто не хотел рисковать. В 3-ем туре наши студенты встретились с "Алуштой" серебяным призером первого дивизиона "АрсеналЪ лиги Крыма" и открыли счет 1-0, но вскоре Алушта сравняла 1-1, но по игре плехановцы смотрелись предпочтительней и в конце встречи всё-таки дожали соперника с победой 2-1.

В заключительном четвертом туре, чтобы завоевать золотые медали, студентам требовалась обыграть бронзового призера первого дивизиона «АрсеналЪ лиги Крыма» - МФК «Мрию» (Ялта) с разницей в 6 мячей, "Стройальянс" (опережал нас именно в этом показателе). Предстояла очень тяжелая задача, но ребята выщли на эту игру как на последний бой, и играли на пределе своих возможностей с запредельной самоотдачей. В начале второго тайма команда Севастопольского филиала вела 4-0, но это уже была 4 игра за день и естественно сказалась усталость, команда в середине тайма подсела и пропустила 3 мяча подряд, затем Севастопольцы забили еще один мяч, но времени уже не было, финальный свисток итог 5-3 победа РЭУ. Итог таков - одержав три победы, и сыграв одну ничью, наши футболисты заняли 2-ое место, уступив "Стройальянсу», только лишь по разнице мячей.

Напомним, что мы не так давно команда СФ РЭУ одержала ошеломляющую победу, взяв кубок на городском чемпионате по футзалу в городе Севастополе. Поздравляем команду Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с победой в "Кубка Мрии" по футзалу! С победой парни! Так держать!