1 мая студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в демонстрации Дня весны и труда. В Севастополе в мероприятии приняли участие более 20 тысяч тружеников города, профсоюзных работников и представителей общественных организаций.

Под бой севастопольских курантов торжественная демонстрация начала шествие по площади имени адмирала Павла Степановича Нахимова. В первых рядах шли представители Правительства города и Законодательного собрания Севастополя. Из динамиков звучала музыка советских лет, создавая праздничное настроение, с трибуны севастопольцев приветствовало руководство города. В этот день с площади адмирала Нахимова стартовало авторалли классических советских машин «Нахимов», для участия в котором, 43 экипажа прибыло из Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

По центральному городскому кольцу шли трудовые коллективы бюджетных предприятий и учреждений всех муниципальных образований, рабочие легендарных морских судоремонтных заводов, сотрудники музея-заповедника «Херсонес Таврический», а за ними колонны учебных заведений города. Студенты и преподаватели Севастопольского филиала РЭУ с отличным настроением прошли в праздничной колонне по историческим улицам Севастополя до площади имени адмирала Михаила Петровича Лазарева, где отпустили в небо воздушные шары.

Мы желаем вам в этот весенний день, чтобы труд ваш всегда был в радость. Чтобы он приносил и моральное, и материальное удовлетворение. Желаем здоровья, успехов в труде и согласия в семье. С праздником вас, дорогие студенты и коллеги! С новой Весной! С Первомаем!