В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в торжественном «Вечере встречи поколений» в Севастопольском центре культуры и искусств. Свыше 200 представителей Правительства и Законодательного Собрания Севастополя, ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных сил, локальных конфликтов, а также общественников, юнармейцев, учащихся школ пришли почтить память и бессмертный подвиг, который совершили героическая Красная Армия и труженики тыла.

Со сцены прозвучало много теплых поздравлений в адрес ветеранов и всех присутствующих, священная дата 9 Мая дает право безмерно гордиться своими отцами, дедами и прадедами. Студенты филиала глубоко осознают важность преемственности поколений и необходимость общения с ветеранами, внося весомый вклад в развитие ветеранского движения в городе-герое Севастополе. Волонтерский корпус традиционно участвует во всех городских мероприятиях, посвященных Великой Победе, вдохновляясь примеру мужества, самоотверженности и любви к Родине у старших поколений.

За значительный вклад, участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и активную общественную деятельность памятными подарками Законодательного Собрания города Севастополя были награждены ветераны города, а также председатель Севастопольской городской поисковой организации «Долг» Марина Гавриленко.

От вокального коллектива в подарок ветеранам прозвучала песня «Исправим мир» под руководством Надежды Мироводовой.

Искренне желаем всем ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла и молодым поколениям здоровья и мирного неба над головой!