1 апреля в стенах Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова руководителями представительства Программы «Капитаны» в г. Севастополе была проведена экономическая игра «Пираты», совместно с обладателями сертификатов на обучение в Программе «Капитаны».

Экономическая игра проводилась для учеников 10-11 классов Республики Крым и города Севастополя с целью систематизировать знания старшеклассников о работе закона спроса и предложения на товарном рынке, пояснить механизм возникновения безналичного расчета, продемонстрировать основы стратегического планирования.

К началу мероприятия 50 старшеклассников были готовы проявить себя перед сверстниками.

Перед каждым участником была поставлена задача: заработать как можно больше денег, поняв в каком городе выгоднее всего торговать ресурсами. У каждого была возможность проявить навык ведения деловых переговоров и умение быстро приспособиться к быстроменяющимся обстоятельствам

Победителями «Пиратов» стали 5 самых ярких участников, набравших наибольшее количество денежных средств. Эти счастливчики были награждены сертификатами на прохождение отборочного бизнес-лагеря «Город 404» в Программу «Капитаны» в г. Севастополе.

«Игра открыла во мне новые возможности, я не знал, что настолько могу затянуться в экономику. Я испытал восторг! Давно не испытывал таких эмоций, мне этого очень не хватало: когда у тебя что-то получается - хочется делать снова и снова» - рассказывает Кирилл Большаков, финалист экономической игры «Пираты».

Более подробную информацию об организаторах и правилах отбора в Программу «КАПИТАНЫ» вы можете узнать по ссылке vk.com/captains_crimea или по телефону 8 (978) 573-63-24 - Эльмира