31 марта 2018 года на базе Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова состоялось открытие Детского математического клуба «МаТрешка».

Ключевой задачей работы Детского математического клуба «МаТрешка» является развитие у детей способностей к математическим и экономическим наукам, а также социальная адаптация и развитие детей с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственным словом к собравшимся выступил директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчук И.А.

В декабре 2017 года проект Детский математический клуб «МаТрешка» выиграл грант на Конкурсе молодежных проектов, организатором которого, является Правительство города Севастополя. В этой связи приветственное слово было предоставлено главному специалисту отдела по делам молодежи и молодежной политики Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Лактионову В.В.

Представленный проект получил одобрение и поддержку в общественной среде города Севастополя. С пожеланием успешной дальнейшей работы выступила заместитель председателя Общественной палаты города Севастополя Кирюхина Н.А.

Проект Детского математического клуба «МаТрешка» получил поддержку и со стороны Севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». В рамках открытия Детского математического клуба «МаТрешка» состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Севастопольским филиалом Российского экономического университет имени Г.В. Плеханова и Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

На открытии Детского математического клуба «МаТрешка» были представлены специализированные образовательные программы: для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья, кроме того, состоялись показательные занятия для детей дошкольного возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья.