Созвездие талантов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова будет представлять Севастополь на всероссийском этапе фестиваля «Студенческая весна -2018» в г. Ставрополь! У наших ребят 1 и 3 место в номинации «Хореография», 2 место в номинации «Оригинальный жанр» и 3 место в номинации «Музыка-вокал»!

В третий раз региональная студенческая весна прошла в Севастополе, студенты всех учебных заведений города навсегда полюбили этот праздник творчества и самореализации. Это самое масштабное и ожидаемое событие севастопольского студенчества, организуемое СРО Российского союза молодежи. Почти 3 месяца студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова готовились к этому событию, организовывали в актовом зале концерты, писали сценарии, ставили творческие номера. Итогом ежедневных репетиций и сосредоточием талантов стал великолепный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2018» 30 марта 2018 года в СЦКиИ, в котором приняли участие более 50 студентов филиала.

Гала-концерт собрал лучших из лучших, поэтому каждый творческий номер был потрясающим. Современные танцы и хореографические постановки, бит-бокс – каждый концертный номер стал свидетельством того, что в Севастопольском филиале РЭУ учится много талантливых и одарённых юношей и девушек. Участники показали высокий класс самодеятельного творчества, подготовив в номинации «Музыка» - яркие сольные, дуэтные и коллективные номера. В номинации «Оригинальный жанр» выступили зажигательные битбоксеры - группа «Mystix». Хореографический жанр представили 2 номера - танцевального коллектива «Плеханов Family», и сольный восточный танец Дианы Вашкевич. Отдельно отметим наших болельщиков из числа студентов филиала, которые безоговорочно выиграли конкурс среди зрителей на лучшую группу поддержки!

По сложившейся традиции фестиваль проводится в разных городах России, поэтому по итогам регионального фестиваля делегация из Севастополя представит регион на XXVI всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2018» в городе Ставрополе с 15 по 20 мая. В 2018 году впервые к этому фестивалю допускаются студенты творческих специальностей: хореографы, музыканты, актеры. Предложены новые направления: видео (дистанционный конкурс студенческих роликов в разных жанрах) и чир-данс-шоу. Регламент выступления стал строже: сокращено время номеров с 5 до 3,5 минут (конкурсантов могут прервать, и к этому нужно быть готовым), и введен контроль за авторством тектов, музыки и даже постановки. Поэтому нашим студентам предстоит впереди нелегкая борьба.

«На сцене мы очень волновались и пытались сосредоточиться на тех эмоциях, которые должны были передать зрителю. Теперь готовимся к всероссийскому этапу и будем представлять свой вуз и Севастополь достойно, постараемся победить», - поделилась впечатлениями Диана Вашкевич, будущий участник «Российская студенческая весна – 2018» в городе Ставрополе.