В Севастополе состоялся финал самого грандиозного и масштабного студенческого мероприятия - IV Городской конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя-2018», организуемый Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя и СГО "Общероссийская Общественная Организация «Российский Союз Молодежи». Севастопольский филиал РЭУ представили Сирко Михаил, Авраменко Арина, Осадчев Сергей, Барильчук Дарья. В результате Сирко Михаил и Барильчук Дарья стали вице-мистер и вице мисс студенчества Севастополя.

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года, и охватывает все высшие и средне-специальные учебные учреждения города. Лучшие студентыСевастополя в течение двух недель репетировали хореографические номера и дефиле, принимали участие в фотосессиях, спортивных и интеллектуальных мероприятиях и мастер-классах. Участники Конкурса должны были гармонично сочетать в себе внешние данные, духовные и интеллектуальные качества, спортивную подготовку и творческие способности.

По результатам отборочных этапов были выбраны 16 лучших студентов Севастополя – 8 девушек и 8 парней, причем четверо из Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:

Сирко Михаил, 3-й курс, направление Менеджмент, в будущем хочет вокально реализовать себя на сцене: «Я не могу жить без сцены, а точнее без того непередаваемого чувства, которое она даёт».

Авраменко Арина, 1-й курс, специальность Экономическая безопасность: «Нет большего счастья заниматься те, что ты любишь,говорить о том,о чем думаешь, рисковать и любить себя».

Осадчев Сергей, 1-й курс направление Экономика: «Три составляющие счастья - музыка, спорт и путешествия».

Барильчук Дарья, 2-й курс, направление Менеджмент: «Знаю, что самый длинный путь начинается с первого шага, поэтому смело иду к своей мечте. А поддержку и опору я нахожу в своей семье».

Трогательным завершением вечера стал парный выход конкурсантов в вечерних нарядах под лирическую композицию в исполнении в прошлом «Мисс Студенчество Севастополя 2016» Марии Малышевской, студентки СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Нам очень приятно, что наши ребята прошли в финал и достойно защищали честь родного вуза:

Сирко Михаил— наш «вокалист», участник множества концертов, все мероприятия филиала проходят с его участием. Жюри оценило его талант и присудила звание «Вице-Мистер Студенчества Севастополя — 2018».

Барильчук Дарья – активистка Студсовета филиала, стильная и фотогеничная, обладательница самого удивительного и неотразимого шарма, стала «Вице – Мисс Студенчества Севастополя – 2018».

Авраменко Арина – бессменный волонтер, очень добрая и изящная, творческая и утонченная, жюри и удостоила номинации «Мисс грация».

Осадчев Сергей – спортивный, да еще и самый высокоинтеллектуальный молодой человек филиала, очаровал публику и был признан жюри как «Мистер артистизм».

Кроме того, группа поддержки СФ РЭУ была нереально крутая и самая креативная. Ребята были одними из самых громких!

Директор филиала Шевчук Игорь Андреевич выразил теплые слова финалистам конкурса:

«Каждый из вас – яркая личность, четко представляющая, какими качествами необходимо обладать современному талантливому, творческому,интеллектуальному студенту вуза. Это очередная победа не только Михаила, Сергея, Арины и Дарьи, но и всего нашего филиала. Желаю не останавливаться на достигнутом, и так же с достоинством представлять наш вуз в других студенческих конкурсах. Мы гордимся, что у нас учатся такие замечательные и перспективные ребята!»