В Севастополе состоялось заседание Экспертной комиссии Межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», исполнительным секретарем которого является иерей Михаил Викторов, руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния.

На повестке дня был утвержден состав Оргкомитета, обсуждались тема и сроки проведения Региональных Рождественских Образовательных Чтений, а также программа награждения победителей для участия в финальном этапе. Директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчук И.А. вошел в состав членов Оргкомитета конкурса, который возглавят: Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, председатель Законодательного собрания города Севастополя Алтабаева Е.Б., благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, заместитель Губернатора-Председателя Правительства города Севастополя Кривов Ю.И.

Справка: Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце в Москве.