13 марта 2018 года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плехановасостоялся выпуск слушателей программы «Компьютерная грамотность». Уже в 26 раз, поддерживая традицию, собрались выпускники Академии третьего возраста, чтобы в праздничной обстановке отметить это замечательное событие.

«Академия третьего возраста» - совместный социальный проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, направленный на повышение компьютерной грамотности старшего поколения.Эта социальная инициатива, которая позволяет пожилым людям освоить работу на компьютере, в частности, учит пользоваться   интернет - ресурсами для поиска информации, общения с близкими людьми, для оплаты коммунальных услуг и оформления документов. Для этого на базе Севастопольского филиала выделен отдельный компьютерный класс и разработаны специальные учебные программы.

Выпускников пришли поздравить Руководитель общественной приемной Д.А. Медведева в г. Севастополе, Региональный координатор федерального партийного проекта “Старшее поколение” Инна Леонидовна Гончарова и директор Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили всех, кто на протяжении обучения оказывал содействие и поддержку в проведении занятий.