В канун празднования самого весеннего и прекрасного дня 8 Марта в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся долгожданный конкурс «Мисс и Мистер университет – 2018», в котором приняло участие 12 самых талантливых девушек и юношей.

Чтобы достойно выступить и удивить жюри и зрителей, на протяжении двух месяцев конкурсанты работали над подготовкой программы, продумывали свои выходы на сцену, искали реквизиты, снимали видеоролики, ходили в новый тренажерный зал, каждый день репетировали на сцене творческие номера до позднего вечера. Участники старались соответствовать требованиям конкурса, и сделать его еще более интересным и захватывающим для студентов, поэтому основной сюжетной линией стала сложная и невыполнимая миссия по спасению духа студенчества конкурсантами – «секретными агентами» в духе Джеймса Бонда. Ведущими конкурса стали «Мистер Университет-2017» Ионов Артур, «Мисс Университет-2017» Прокопчук Татьяна.

Программа мероприятия состояла из пяти конкурсных выходов: дефиле «Представление секретных агентов», «Хореография участников», «Интеллектуальный конкурс», «Видеовизитка», «Творческий конкурс». Последний этап был самым сложным и самым интересным, ведь участникам необходимо было показать свои творческие номера. Нельзя описать и часть тех ощущений, которые переполняли зал, ведь ребята пришли поддержать своих одногруппников в нелегких испытаниях.

Впервые в этом году, помимо основного жюри, участников оценивал и независимый студенческий экспертный совет из числа финалистов конкурса мисс и мистер Университет 2016-2017. Были выбраны победители в номинации «Мистер и мисс студенческих симпатий 2018». Ими стали Клочков Александр и Седина Марина.

Остальные номинации распределились следующим образом:

Мистер креатив 2018 Рудый Дмитрий

Мистер стиль 2018 Ковальский Дмитрий

Мистер артистизм 2018 Немитулаев Нариман

Мистер интеллект 2018 Осадчев Сергей

Мистер талант 2018 Сирко Михаил

Мисс шарм 2018 Барильчук Дарья

Мисс восхищение 2018 Герман Анна

Мисс грация 2018 Пьянкова Анастасия

Мисс очарование 2018 Горпинко Виктория

Мисс творчество 2018 Авраменко Арина

Вице-мистер Университет 2018 Клочков Александр

Вице-мисс Университет 2018 Барильчук Дарья

А победителями в основных номинациях стали:

«Мисс Университет-2018» – студентка 1 курса Авраменко Арина

«Мистер Университет-2018» – студент 3 курса Сирко Михаил

«Я впервые участвую в подобных конкурсах и здесь, мне кажется, самое главное – оставаться собой, вести себя открыто, не стесняться сцены», – поделилась впечатлениями «Мисс Университет-2018» Авраменко Арина.

«Я советую обязательно пробовать себя в такого рода конкурсах и не сомневаться в собственных возможностях, ведь это дает шанс приобрести новый интересный опыт», - рассказал «Мистер Университет-2018» Сирко Михаил.