20-21 февраля 2018 года в новом международном Выставочном центре «Connect Center» г. Симферополь в рамках Недели туризма в Крыму при официальной поддержке Министерства курортов и туризма прошла самая масштабная и ожидаемая выставка в туристической сфере полуострова — «Открытый Крым». В форуме приняли участие преподаватели и студенты направления «Менеджмент» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н. Хатикова З.В., доценты кафедры к.ф.н. Арутюнян Л.В., к.ф.н. Поспелова С.В. и Коломина Н.Н. приняли участие в работе нескольких тематических секций, в частности в мониторинге ситуации туриндустрии Крыма и изучили особенности заключения деловых контактов в сфере туризма.

Студенты филиала по направлению «Менеджмент» участвовали в работе выставки в рамках практических занятий дисциплинам «Туризму» и «Менеджмент гостиничного дела»: исследовали рынок, работодателей, знакомились с каталогами и возможностями представленных регионов в новом туристическом сезоне.

На территории Международного выставочного центра «Connect Center» более 500 участников представили уникальный крымский продукт, среди которых виноделы и фермерские хозяйства, крупнейшие отели и санатории, производители профессионального оборудования, туроператоры и производители пляжного оборудования, аксессуаров для охоты и рыбалки, а также администрация курортных регионов, производители и дилеры известных брендов. В частности, 20 февраля на главной сцене свои продукты презентовали: Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, ООО «Кандагар», ООО МТК ЯЛТАИНТЕРТУР, ООО «ТР-ЛИНК», ХМАО-Югра, Город-курорт Евпатория, Агентство Событий Крым «Карандаш», СПА-отель «Ливадийский», Ставропольский край, ООО «Санаторий «Славутич».

Изюминкой выставки стало выступление известной севастопольской группы – музыкального экипажа «Приморский парк». Организатором выставки является Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский туристский центр».