17 февраля 2018 года Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся «День открытых дверей». Среди гостей - учащиеся 9-11 класов севастопольских школ, гимназий, их родители, слушатели подготовительных курсов, также приехали абитуриенты из Фороса, Ялты. Во время регистрации посетителям вручались информационные листки о вузе и новом проекте «Капитаны России». В актовом зале, с приветственным словом мероприятие открыла З.В. Хатикова, к.э.н., заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, выступив с презентацией образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов, материально-технической базе и профессорско-преподавательском составе Филиала.

О работе приемной комиссии, с подробной информацией о требованиях и правилах приема филиал, подготовительных курсах, процедуре приема абитуриентов по ЕГЭ и вступительным испытаниям по программе вуза в 2018 году для жителей Крыма и Севастополя рассказала начальник учебного отдела А.М. Стукова. Начальник отдела по воспитательной работе О.С. Зенцова раскрыла перед будущими студентами особенности обучения,перспективы образовательного процеса и стажировок студентовкак в России, так и зарубежом. Студент 4 курса направления «Менеджмент» Прокопчук Виталий поделился со своими достижениями, опытом получения грантов на социальные проекты во внеучебной деятельности.

Во время Дня открытых дверей были организованы экскурсии, на которых гости ознакомились с учебными аудиториями, компьютерными классами и спортивным залом. Также была проведена презентация новой образовательной программы «Капитаны России» в г. Севастополе, основной задачей которой является подготовка предпринимателей и управленцев, а также создание сообщества молодежи с активной и социально-ответственной жизненной позицией. Преимущества обучения: встроенный в систему высшего обучения бизнес-акселератор, создание бизнеса с I курса, возможность привлечения инвестиций в свой проект, наставничество предпринимателей и владельцев бизнеса, здоровая среда, современные формы обучения: ворк-шопы, мастер-классы, деловые игры. (Руководители программы Алексей Блюдин 8 (978) 573-63-22, Эльмира Камалова 8 (978) 573-63-24).

Всем заинтересованным лицам, по какой-либо причине не посетившим наш вуз, остается пожелать следить за нашими событиями или звонить за справочной информацией по телефонам: (8692) 59-00-16, 59-00-18, 59-00-67.