Молодая мини-футбольная команда Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова красиво начала новый сезон, приняв участие в чемпионате города по мини-футболу, стартовавшего 20 января 2018 года в Севастополе. Чемпионат проводится в круговом формате - 15 команд разделены на две группы - наши студенты попали в группу Б, представленную восемью командами. Судейство происходит по международным правилам ФИФА. В первом туре наши ребята без особых проблем полностью разгромили дебютанта турнира - команду «Барсы», одержав победу 9:2. Во втором туре в противники попался более опытный коллектив, который в прошлом году был в лидерах чемпионата, ребята проявили характер и добыли непростую победу над «Авиатором» cо счетом 4:3.

В воскресенье 4 февраля в зале «Металлист-ЦСКА» состоялась игра 3 тура, соперником выступила команда «Камо», являющаяся многократным чемпионом города, и обладателем кубка города по футболу, в составе которой известные в прошлом футболисты, выступающие за ФК «Севастополь». Нашу команду это не напугало, и плехановцы дали настоящий бой флагману Севастопольского футбола. Всю игру с самого начала шла очень напряженная борьба, было всё: дальние удары, красивые комбинации, переводы с фланга на фланг, контроль мяча, прессинг. Опытные футболисты «Камо», имея качественного нападающего, играя в стиле силового футбола, безжалостно давили команду филиала, но ребята мастерски держали оборону, убегали в контратаки, которые завершались забитыми мячами нашей команды, и тем самым подарили зрителям хорошую игру.

Эта встреча стала настоящим украшением тура, порадовала болельщиков большой интригой, а судьба поединка решилась лишь на последних секундах, в самом конце встречи из-за необъективного судейства, фаворит «Камо» сократил счет в матче до минимума, но отыгрываться времени у них уже не было, прозвучал финальный свисток. Счет матча 5:4, с разницей всего лишь в один мяч команда Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова одержала победу над маститым соперником. Это, была, пожалуй, лучшая игра команды на турнире.

По регламенту турнира в финальный этап выйдут по три команды из каждой группы, где и разыграют медали чемпионата. Впереди ещё шесть туров чемпионата, пожелаем нашим парням удачи! 

DSC02213