1-3 февраля 2018 года в Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова с рабочим визитом прибыл Асали Магомедалиевич Асалиев, проректор по дополнительному образованию и филиалам Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор.

Основная цель визита – открытие после реконструкции в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова спортивного зала. Помимо этого Асали Магомедалиевич вместе с депутатом Государственной Думы России Дмитрием Анатольевичем Беликом вручил сертификаты выпускникам «Академии третьего возраста», которая функционирует на базе филиала.  

В ходе визита состоялась встреча с Заместителем Председателя Совета министров Республики Крым, руководителем Аппарата Совета министров Республики Крым Опанасюк Ларисой Николаевной и Министром труда и социальной защиты Республики Крым Романовской Еленой Васильевной. Обсуждались вопросы использования образовательных ресурсов Российского экономического университета им. Плеханова в формате дополнительного образования и повышения квалификации государственных служащих Правительства Республики Крым.

В Севастополе также прошла встреча с Заместителем Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Кривовым Юрием Ивановичем и Председателем постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Щербаковой Татьяной Михайловной. Ключевой вопрос встречи – обсуждение всероссийского бизнес-проекта «Капитаны России» и его реализация в Севастополе на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Директор Севастопольского филиала Игорь Андреевич Шевчук сопровождал Асали Магомедалиевича в экскурсии по филиалу, где были представлены учебный корпус и материально-технические возможности при подготовке специалистов. Асали Магомедалиевич ознакомился с историей филиала, побывал в учебных аудиториях, компьютерных классах и на кафедрах.

Осмотрев материально-техническую базу, где преподаватели и студенты реализуют учебный процесс, проректор посетил Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», где ему была представлена медиатека Центра, включающая более 400 мультимедийных программ и фильмов для использования в культурно-просветительской деятельности. Также гостю продемонстрировали текущую фотовыставку Александры Благининой «Крымская война. 1853 - 1856 гг.».

В ходе визита А.М. Асалиев встретился с членами трудового коллектива филиала, нацелил на дальнейшую созидательную работу профессорско-преподавательский состав, детально остановился на научной работе кафедр и подразделений, «тет-а-тет» пообщался со студентами филиала. В процессе работы состоялось обсуждение плановых показателей учебной и научной деятельности, стратегии развития филиала и его взаимодействие с головным вузом, определен перечень основных вопросов студентов и даны рекомендации по повышению качества образования.