29 января 2018 года состоялось заседании Координационного совета по межведомственному взаимодействию в области духовно-нравственного, гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания граждан при Губернаторе Севастополя. В состав Совета входит директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчук И.А.

Заседание Совета открыл заместитель Губернатора Кривов Ю.И., который обозначил основные пункты программы совещания. В ходе работы Координационного совета, в состав которого входят представители государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, в том числе религиозных, образовательных организаций, учреждений культуры, активно обсуждались вопросы повестки заседания: выполнение комплексного плана по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию граждан Севастополя; разработка Программы по патриотическому воспитанию на 2018 год; развитие волонтерского движения в Севастополе.

Совет преследует цель восстановления традиций русской духовности и нравственности во всех сферах жизнедеятельности детей и молодежи города Севастополя. Свою деятельность он направляет на популяризацию церковно-государственных отношений, основанных на принципах партнерства и равноправия в вопросах духовно-нравственного воспитания. Исходя из целей и задач Совета, работа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию является одним из приоритетных направлений в деятельности Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Так, в частности, с начала 2017/2018 учебного года, студенты и преподаватели филиала приняли участие в более чем в 30 различных мероприятиях, как внутриуниверситетских, так и городских и всероссийских. В том числе студенты филиала выступили участниками и волонтерами Военно-исторического фестиваля «На Федюхиных высотах», исторического фестиваля «Русская Троя», XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Сочи, туристического Форума «Севастополь. Возвращение» и многих других.