18 декабря 2017 года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялсякруглый стол, организованный Общероссийской общественной организацией инвалидов-больных рассеянным склерозом (ОООИ-БРС) по Южному федеральному округу, на котором выступили с докладами ведущие специалисты в области неврологии г. Москва и г. Севастополь.

В конце 2017 года ОООИ-БРС стала победителем второго тура президентских грантов по развитию гражданского общества с проектом: «Школа экспертов региональных общественных советов при органах управления системой здравоохранения».Проект направлен на создание условий для роста активности и профессионализма региональных общественных советов в сфере здравоохранения. Инвалиды узнали о новейших достижениях в медицине по борьбе с этим заболеванием и обсудили проблему доступности препаратов.

Для университета это далеко не первое мероприятие, проводимое для граждан с ограниченными возможностями здоровья.Вот уже несколько лет Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова является инновационной площадкой по безбарьерной образовательной среде,предоставляя возможность людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностямипройти обучение в «Академии третьего возраста».

Руководство иколлектив Севастопольского филиала, осуществив более 25 выпусков слушателей, проделали огромную работу по обеспечению социально-педагогической поддержки и созданию условий для обученияинвалидов с нарушениями опорно-двигательной и слуховой системы, реализуя идеи и принципы инклюзивного образования, в целях их социализации в обществе.