Учащиеся старших классов школ города Севастополя накануне написания «Итогового сочинения 2017» стали участниками бесплатной интенсив-консультации по подготовке к выпускному сочинению. Ведущая консультации старший преподаватель кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Н.Н. Коломина.

Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал.

На консультации Н.Н. Коломина дала рекомендации как подготовиться к сочинению, с чего начать, как планировать время, как «собраться с мыслями» и как их структурировать. И самое главное, засистематизировать полученные знания и навыки.Старшеклассники разбирали структуру итогового сочинения, обсуждали критерии его оценивания, композицию и логику рассуждения.

«Занятие с ребятами я старалась выстроить так, чтобы они не только узнали что-то полезное для предстоящегописьменного экзамена -допуску к ЕГЭ, но и задумались над тем, для чего человеку важно приводить свои мысли и чувства в порядок, письменно их излагать», - рассказала ведущая консультации Н.Н. Коломина

Каждый имел возможность индивидуально задать вопрос лектору и получить подробный ответ.Приятно отметить, что в ходе диалога старшеклассники показали достаточно высокий уровень литературныхзнаний, умение рассуждать, старались мыслить нестандартно.

РЭУ им. Г.В. Плеханова (Севастопольский филиал) ведёт набор учащихся 11-х классов на 6-месячные подготовительные курсы по предметам внутренних вступительных испытаний в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

Адрес: 299053, г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, корпус 4. (правое крыло ТРЦ "Муссон"), проезд до остановки "Меньшикова"

Телефоны для справок: (8692) 59-00-16, 59-00-18, 59-00-67

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт: www.sev-reu.ru

Страничка ВКонтакте: https://vk.com/sevastopol_reu_plehanova