10 декабря 2017 года студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в открытии нового направления проекта «Большая севастопольская тропа для школьников и студентов».

Большая севастопольская тропа (БСТ) – комплекс активного туризма, проходящий через все природные зоны горно-лесной местности Севастополя, в рамках реализации которого была организована работа по новому направлению и создан проект «Большая севастопольская тропа для школьников и студентов». Цель данного проекта - создать туристические продукты с использованием маршрута «Большой севастопольской тропы», которые могут быть востребованы среди школьников и студентов города Севастополя, а также других регионов России. Работа в рамках данного проекта позволит заложить в сознание молодых людей идеи уникальности города Севастополя и его пригородной зоны, сформировать устойчивый интерес к объектам «Большой севастопольской тропы» для развития традиционных и альтернативных видов туризма на маршруте.

Продвижение нового проекта проводит Государственное автономное учреждение города Севастополя «Центр развития туризма»,занимающееся реализацией государственных программ в сфере туризма, а также осуществлением информационно- туристической деятельности по созданию и продвижению региональных туристских продуктов на внешний и внутренний рынки.Мероприятие проходило на маршруте БСТ "Перевал Чертова лестница - перевал Байдарские ворота", живописные места и красота гор никого не оставили равнодушными. Студенты профиля «Управление гостиничным и туристическим бизнесом» под руководством старшего преподавателя кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Т.Ю. Мальцевой не только приняли участие в мероприятии, но и внесли свои предложение в разработку маршрутов «Большой севастопольской тропы».