В рамках реализации образовательной программы РЭЦ, 17 ноября 2017 г. Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по 4 курсу – «Правовое обеспечение экспортной деятельности».

Очные занятия по данному курсу посетили четыре представителя малого и среднего бизнеса, заинтересованные в реализации экспортного направления своей деятельности. Всего за период с начала года по результатам проведения пяти тренингов по четырем курсам Образовательной программы РЭЦ в г. Севастополь и г. Симферополь, обучение прошел 31 крымский предприниматель, 29 из них - представители уникальных организаций.  

В рамках 4 курса - «Правовое обеспечение экспортной деятельности», к.социол.н. М.Н. Большакова в тренинговом формате познакомила слушателей с назначением и областями применения международных правил осуществления ВЭД, внешнеторговыми контрактами и особенностями их составления, нормами ответственности участников международной торговли, технологиями урегулирования возникающих между ними споров и спецификой выбора правового консультанта. Теоретический материал был логично дополнен бизнес кейсами из экспортной практики российских предприятий.

После обучения, каждый слушатель получил удостоверение о прохождении курса «Правовое обеспечение экспортной деятельности» Образовательной программы РЭЦ.

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с Образовательной программой РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru

Справка

Образовательная программа РЭЦ - это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.