4 ноября 2017 года студенты 1-2 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова под руководством доцента кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Морщининой Н.И. приняли участие в массовом шествии и митинге, посвящённом Дню народного единства.

У Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались первые лица города, возложившие цветы «Вечному огню»,так начались праздничные мероприятия в Севастополе. По центральным улицам города первыми шли люди в национальных костюмах, среди которых было несложно узнать белорусов, мордовцев и русских, поскольку в регионе проживает более 100 народностей, что составляет практически половину от всего национального разнообразия России. Затем прошли рабочие и творческие коллективы, представители общественных организаций и муниципальных образований, празднично убранные транспарантами и российской государственной символикой. Торжественная колонна нашего филиала, украшенная шарами цветов российского флага, проследовала в шествии представителей Гагаринского района Севастополя, студенты проявили свою активную гражданскую позицию и приверженность выбранному путимира, согласия и единения в России.

«Поздравляю всех сотрудников, профессорско-преподавательский состав и студентов Российского экономического университета со значимым общегосударственным праздником - Днём народного единства! В наше время символом этого праздника стало народное единство, единение граждан огромной России. 405 лет назад, Минин и Пожарский собрали всех, кому небезразлична судьба нашего Отечества. Страна осталась единым и независимым государством. Севастополь и Крым – неотъемлемая часть великой России. Всех нас объединяет желание сделать настоящее и будущее Родины благополучным и процветающим. Только в единстве мы сможем достичь успеха в реализации масштабных задач по повышению качества жизни людей, модернизации экономики, развитию науки и образования. Искренне желаю крепкого здоровья и любви, понимания и согласия, доброго отношения друг к другу, успехов в трудовой деятельности на благо нашего региона и всей страны!»,- поздравляет с праздником директор Севастопольского филиала Игорь Андреевич Шевчук.