16 сентября 2017 года первокурсники Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, вместе со студентами всех вузов и колледжей г. Севастополя приняли участие в Параде студенчества.

 В шестнадцатый раз в России и второй раз в Севастополе Совет проректоров по воспитательной работе России собирают первокурсников на Парад российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое масштабное и грандиозное не только в России, но, пожалуй, и в мире посвящение первокурсников в ряды студентов. По своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Главная цель данного мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Среди уже традиционных мероприятий Парада студенчества в Севастополе  – праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок», торжественное принятие Клятвы российского студента,  развлекательная программа и, конечно же, в небо запустили  шары.