В рамках встреч с иностранными делегациями-участниками Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» состоялся диалог между представителями Китая и Севастополя. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере торговли и совместного производства товаров. В современных условиях китайский рынок является одним из самых перспективных для развития внешней торговли.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова на встречи представлял начальник отдела дополнительного образования В.Б. Васюнин. Также присутствовали представители бизнес-сообщества Севастополя – члены Севастопольского регионального отделения «Опора России».Предприниматели Севастополя выразили интерес в вопросе сотрудничества с китайской стороной в плане развития экспортной торговли.

Справка: Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова подписано соглашение о сотрудничестве с Российским экспертным центром по вопросу реализации образовательной программы «Школа Экспорта». Благодаря этому в 2017 году тренинговое обучение экспертной деятельности проходит в Крыму и городе федерального значения Севастополь.