В 2016-2017 году волонтерская команда Севастопольского филиала пополнилась новыми участниками из числа студентов 1 курса. Самым масштабным и интересным мероприятием, в котором ребятам удалось поучаствовать в этом году стал День Победы.Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, в течении нескольких предпраздничных недель, были волонтерами акции "Георгиевская ленточка". Вплоть до 9 мая волонтёры раздали 250 тысяч лент жителям и гостям Севастополя. Помимо раздачи Символа Победа они рассказывали о том, как правильно его носить: исключительно на груди, у сердца, в знак гордости и памяти о подвиге наших дедов и прадедов. Главная цель была достигнута - в преддверии праздника каждый желающий получил главный символ Победы!

Волонтёры так же приглашали гостей и жителей Севастополя на историко-патриотический фестиваль "Знамёна Победы", который состоялся 6-7 мая на территории Музейного комплекса "Сапун-гора".

Еще одним мероприятием в работе волонтеров стал субботник на аллее "Сирень Победы". Ребята высадили еще 20 саженцев "Сирени Победы" и привели в порядок аллею, высаженную волонтерами два года назад.

Традиционно для Севастополя мероприятия «Волонтеров Победы» проходят при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Еще одним ключевым мероприятием в рамках празднования Дня Победы стал Всероссийский слет «Послы Победы в Севастополе». Координатором слета стала студентка 4 курса Севастопольского филиала Шляхова Полина. Участниками слета из более 4000 заявок стали всего 200 человек, которые в течение года активно помогали ветеранам, благоустраивали памятные места, принимали участие в исторических квестах и иным способом содействовал сохранению исторической памяти. 200 лучших Волонтеров Победы со всех уголков России, отправились в Москву и Севастополь и стали соорганизаторами Парада Победы на Красной площади и Военного Парада в Севастополе.

Кульминация работы волонтеров – День Победы и Военный парад в Севастополе. «Для нас великая честь жить с поколением победителей в одно время. Их присутствие, наставления, ордена и добрые улыбки побуждают в нас чувство великой гордости и патриотизма. Их жизнь и их великий подвиг перед Родиной является примером подражания для молодого поколения. От всей души поздравляем с этим знаменательным днем!» - поделились своими чувствами волонтеры Севастопольского филиала.