В рамках профориентации и знакомства старшеклассников с профессией менеджера, канд. филос. наук, доцент кафедры МГиТД Арутюнян Л.В. провела в ФГБОУ СОШ № 61 деловую игру с элементами тренинга «Сделай свой бизнес».

Перед началом игры ребятам было предложено пройти тест «Способность быть бизнесменом» и было отмечено, какими качествами должен обладать будущий бизнесмен.

В теоретической части встречи ребятам объяснили, что в жизни очень важно, чтобы рядом были люди, которым можно доверять, которые помогут в трудную минуту, не бросят, не предадут. Поэтому очень важно работать именно в команде, где каждый знает свою задачу, но не менее важно, когда эта команда может четко организовать свою работу, конкретно знает свою цель, знает, ради чего и как достичь этой цели. Как показывает практика, многие люди не добиваются в жизни того, чего хотят, не потому, что у них нет ума или способностей, а потому, что они не смогли правильно поставить цель и четко спланировать траекторию ее достижения. 

В практической части встречи старшеклассники разрабатывали бренды для своих компаний, рекламу и представляют свои проекты на суд компетентного жюри.