В конце октября 2016 в Крыму проходил Межрегиональный молодежный форум «Таврический бриз», на который собралась не только крымская молодёжь, но и ребята из других регионов Российской Федерации. Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова на Форуме представляли студенты 2 и 3 курсов направления «Менеджмент» Кузьмин А., Рудый Д., Баранич О. и Плахотнюк К.

В работе форума приняли участие порядка 250 молодых людей из более чем 20 субъектов России: представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты, талантливая молодежь, деятели культуры. Организатором Межрегионального молодежного форума «Таврический бриз» выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.
Участники «Таврического бриза» в течении пяти дней прослушали курс лекций, приняли участие в шоу-талантов, проявив свои творческие способности, защитили учебные проекты, активно проводили время, занимаясь спортом.

Форум проводился по четырем основным направления, сформированным из интересов участников: «Молодежное межрегиональное сотрудничество», «Молодежь и медиа пространство», «Молодежное самоуправление и НКО» и «Молодые патриоты».
Образовательная программа форума была представлена тематическими заданиями и навыками от ведущих экспертов, совместной работой с игротехниками над созданием собственного уникального проекта развития межрегионального сотрудничества, панельными дискуссиями с почетными гостями Форума.

Интересно, что участники каждого направления за время форума должны были разработать проект, который возможно было бы реализовать. Смета была неограниченной. И нужно отметить, что все направления отлично справились с поставленной задачей.
Помимо этого, все участники форума побывали на экскурсии в кино-парке «Викинг».
Форум получился очень интересным и познавательным. На самом деле, очень многое зависело и от самих участников. Песни под гитару, литературные вечера со стихотворениями собственного сочинения и съёмки видеороликов навсегда останутся с участниками «Таврического бриза».

Почетным гостем церемонии закрытия Форума стал начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин:
«Вы все приехали в Крым из разных регионов России, кто-то из очень далеких - но всех вас объединяет жажда общения, новых знакомств, выстраивание диалогов и формирование перспектив на будущее. Уверен, что форум «Таврический бриз» стал для вас открытием новых горизонтов, площадкой для получения новых знаний, которые вы обязательно примите в работе над своими проектами у себя в регионах».

Студент нашего филиала Олег Баранич поделился своими впечатлениями о форуме «Таврический бриз»:
«У меня сложились самые лучшие впечатления о «Таврическом бризе». Не было ни одной свободной минуты, программа форума была очень полезной. «Таврический бриз» - это огромное количество возможностей получить новую информацию и познакомиться с интересными людьми. Постоянное обсуждение и обмен мнениями - положительная черта «Таврического бриза».
Я являюсь координатором бизнес-школы «Business first» в Севастополе и планирую усовершенствовать свой проект вместе со своей командой, на основе тех знаний и той информации, которую получил на форуме!»