21 октября 2016 года в Севастопольском центре культуры и искусств выбрали Мисс и Мистера Студенчества. Абсолютными победителями стали студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, собрав всю палитру главных номинаций конкурса: Мистер студенчества Севастополя – Недоступ Дмитрий СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова, направление «Экономика», Вице-мистер – Антонов Максим СФ РЭУ им. Г. В. Плеханова, направление «Экономика». Мисс студенчества Севастополя – Малышевская Мария СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова, направление «Менеджмент» и Вице-мисс – Новицкая Марина СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова, направление «Менеджмент».

Молодежь и жители города стали свидетелями феерического торжества юности, грации и таланта. В стенах культурного центра прошёл финал ежегодного конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя 2016». Участниками конкурса стали представители от большинства ВУЗов и СУЗов города. Впервые в истории конкурса участвовали представители сильного пола.

В конкурсной программе студенты представили видео-визитки, творческие номера и финальное дефиле, где представительницы прекрасного пола вышли в свадебных нарядах. Песни, танцы, актёрское мастерство, живопись, акробатические номера, битбоксинг, – на сцене участники порадовали публику всевозможными талантами! И выступления студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова были самыми яркими, креативными и запоминающимися.

Поддержать участников пришли студенты из университетов, и, по традиции, самые активные получили вкусный приз. И здесь, студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова тоже были признаны лучшей группой поддержки!

Один из организаторов конкурса, главный специалист по делам молодёжи и молодежной политики управления по делам молодёжи и спорта Марина Слонченко поделилась, с какой целью проводятся подобные мероприятия в городе и что они дают молодежи: «Это конкурс проводится с целью поддержать инициативную и творческую молодежь города. Для того, чтобы студенты могли развиваться, показывать свои успехи публике и всем вокруг! В рамках конкурса оцениваются не только таланты участников, но и умение держать себя на публике, говорить, выступать! Настоящая школа грации, красоты, интеллекта и таланта! Все усилия студентов оправданы и вознаграждены по достоинству! Не зря участники с утра до ночи посещали репетиции и усердно готовились!»

Поздравляем наших ребят с победой! Это было заслуженно! И уже в ноябре этого года Мария и Дмитрий представят Севастополь на Всероссийском конкурсе "Мисс и мистер Студенчество России-2016" в Ставрополе и Иваново! Желаем им вдохновения и, конечно же, победы!