1 сентября 2016 года в актовом зале Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова не было ни одного свободного места - в семью плехановцев принимали первокурсников!

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова в этом году отмечает 110-летие со дня его основания. 19 февраля 1907 года считается официальной датой основания Московского коммерческого института, который сразу заявил о себе как крупнейший экономический вуз страны. Спустя 110 лет цель Университета все также четко определена: «Давать лучшее в стране высшее коммерческое и экономическое образование». Севастопольский филиал в лучших традициях РЭУ открывает для первокурсников двери в новый мир, насыщенный учебной, научно-исследовательской, профессиональной и творческой деятельностью.

С приветственными словами к собравшимся в зале преподавателям, студентам и родителям обратились депутат Законодательного Собрания города Севастополя Вячеслав Викторович Аксёнов, заместитель директора по учебной работе Мария Николаевна Большакова, заместитель директора по воспитательной работе Лариса Владимировна Арутюнян.

Для гостей праздника свою новую концертную программу представил студенческий вокальный коллектив под руководством члена национального музыкального союза, лауреата международных конкурсов Надежды Мироводовой.

Завершился праздник вручением студенческих билетов, традиционной клятвой первокурсника и передачей огня знаний. Право зажечь огонь знаний в этом году было предоставлено отличнице учебы, студентке 4 курса направления «Менеджмент» Александре Троян и студенту 1 курса, набравшему наибольшее количество баллов на вступительных экзаменах Илье Староверову.

Поздравляем всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года и, особенно, первокурсников. Надеемся, что этот день останется в памяти каждого из них на всю жизнь как день вступления в новую, интересную студенческую жизнь в стенах нашего любимого и родного Первого экономического!