25 мая прошло мероприятие компании Universum «Самые привлекательные работодатели России 2016», на котором были торжественно награждены компаний-работодатели, которые победили в различных номинациях как лучшие работодатели, по мнению студентов, принявших участие в исследовании.

РЭУ им. Г.В. Плеханова признан лучшим университетом России 2016 года в номинации «Стратегическое партнерство» за вклад в развитие сотрудничества между вузом и работодателем по мнению компании Universum. Награду получила Директор Центра развития карьеры РЭУ Косарева Ю.В.

Компания Universum является мировым лидером в сфере исследования карьерных предпочтений студентов. Ежегодно компания проводит масштабные исследования по всему миру, которые позволяют понять карьерные цели, зарплатные ожидания и коммуникационные привычки студентов, а также определить, какие требования студенты предъявляют к потенциальному работодателю. Более 1700 компаний по всему миру являются клиентами и партнерами Universum, включая и более 100 крупных международных компаний.

В России в 2016 году в исследовании приняло участие 50000 студентов и выпускников, в том числе из РЭУ.

Подробнее ознакомиться с исследованием и компанией Universum можно здесь.