В рамках договора о сотрудничестве между Севастопольским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова и Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского 3 апреля 2016 года студенты нашего филиал вышли на театральный субботник и очистили от мусора хранилище декораций, где впоследствии планируется устроить молодёжный творческий центр.

Работа закипела с самого утра, несмотря на выходной день. Более 50 человек с разных курсов и направлений подготовки СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова не остались равнодушными к судьбе театра и внесли свой вклад в дело восстановления молодежной театральной площадки. Вместе с нашими студентами в субботнике приняли участие курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Работали студенты под руководством главного режиссера театра Григория Лифанова, который не только поблагодарил студентов за участие в очистке помещения, но и пригласил всех бесплатно посетить воскресный спектакль. «В скором будущем, помещение третьей сцены Театра, а ныне хранилище театрального инвентаря планируется превратить в молодёжный творческий центр, театральную площадку для студенческих коллективов и других молодежных организаций, где ребята будут реализовывать свои творческие идеи и ставить спектакли.После того как зал полностью расчистят от мусора, там будет произведен ремонт. Проектом нового молодежного центра займутся также студенты — между них объявят конкурс на лучший проект» - отметилГригорий Алексеевич.

Необычное мероприятие, сопровождаемое заводными песнями вокального коллектива студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, которые подарили прекрасное настроение не только участникам субботника, но и простым горожанам и гостям нашего города, которые в это время прогуливались в окрестностях театра.

Информация о мероприятии на сайтах:
Портал CRIMEA.KZ http://crimea.kz/199672-V-teatre-Lunacharskogo-ustroyat-molodezhnuyu-scenu.html
Мультирегиональный агрегатор новостейBezFormata.Ru href="http://sevastopol.bezformata.ru/listnews/teatre-lunacharskogo-ustroyat-molodezhnuyu/45461610
«Севастопольская газета»: новости Cевастополя href="http://sevastopol.press/2016/04/04/v-teatre-lunacharskogo-ustrojat-molodezhnuju-stsenu/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+sevgazeta+%28Севастопольская+газета%29"