2 апреля 2016 года в очередной раз в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плехановапрошел День открытых дверей. Абитуриенты смогли задать свои вопросы приемной комиссии вуза, пообщаться с преподавателями и студентами.

В разгар подготовки к приемной кампании 2016 года эта встреча помогла определиться сомневающимся абитуриентам в выборенаправления подготовки, а тем, кто, уже решил для себя, что будет учиться в РЭУ, была предоставлена возможность побеседовать с заведующими кафедр и расспросить их подробнее об учебном процессе. Выпускники школ и их родители интересовались вопросами общежития, оплатой за обучение, особенностями вступительных испытаний для крымчан и севастопольцев.

Новый формат проведения дня открытых дверей в виде мастер-классов, интерактивов и бизнес-игр направлен на углублённое знакомство со спецификой всех образовательных программ: профилизация, изучаемые дисциплины, преподавательский состав, предприятия, на которых можно пройти практику и трудоустроиться по окончанию и т. д. В этот раз для абитуриентов и их родителей состоялись мастер-класс «Арт-методы в менеджменте туризма», игровая дискуссия «Инвестиции в жизни каждого из нас», интерактив «История денег» и бизнес-игра «Про-движение». В холе 1 этажа прошла регистрация участников и психологическое тестирование, направленное на помощь в профессиональной ориентации выпускников школ.

Студенты старших курсов СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова выступили волонтерами мероприятия, а первокурсники рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они для себя видят.

Администрация и Приёмная комиссия благодарит всех посетителей за проявленный интерес к Севастопольскому филиалу РЭУ им. Г.В. Плеханова и надеется увидеть их снова в стенах Университета.