По результатам победы команды волонтеров Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в межфилиальном Конкурсе волонтерских команд, организованном Центром социальных инициатив РЭУ в рамках федерального конкурса проектов «Ты нужен людям!» с 26 по 29 января 2016 года состоялся экскурсионный тур в Санкт-Петербург.

В течении четырех дней студентам из Севастополя посчастливилось познакомиться с городом и окунуться в непередаваемую атмосферу Северной столицы. Санкт-Петербург хранит в себе множество удивительных тайн, интересных открытий и исторических ценностей, он способен поразить и восхитить самыми разнообразными маршрутами, объектами и идеями. Такая, хоть и не продолжительная, поездка может подарить целое море ярких впечатлений.

Студентам удалось побывать на обзорной экскурсии по городу. Стрелка Васильевского острова, Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская площади и Невский проспект оставили яркие воспоминания и сотни фотоснимков. И, конечно же, знакомство с городом невозможно без истории жизни известных людей, занимательных легенд и неизвестных фактов, связанных с Санкт-Петербургом.

Настоящим подарком в путешествии стало посещение Государственного Русского музея - крупнейшего музея русского искусства в мире. В ходе экскурсий удалось осмотреть Михайловский дворец, Инженерный замок и корпус Бенуа.

Продолжилось знакомство с Санкт-Петербургом посещением Петропавловской крепости, расположенной на Заячьем острове и с 1703 года являющейся историческим ядром города. Сегодня это целый комплекс достопримечательностей из которых наша группа посетила Петропавловский собор и Великокняжескую усыпальницу, тюрьму Трубецкого бастиона, экспозицию «История Петропавловской крепости» в Невской куртине.

Дополнили впечатления от поездки денек чудесной снежной погоды и незабываемой красоты небо в иллюминаторе самолета.

Студенты Севастопольского филиала выражают благодарность ректору РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктору Ивановичу Гришину, директору Центра по воспитательной работе РЭУ им. Г.В. Плеханова Резеде Расимовне Валиуллиной и директору волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в РЭУ им. Г.В. Плеханова Максиму Валерьевичу Харитонову за возможность посетить Санкт-Петербург.

Надеемся, что полученный в ходе поездки положительный заряд отличного настроения и творческого вдохновения поможет студентам продолжить работу над социально значимыми проектами и прославить имя Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.