21 сентября 2019 года в севастопольском Парке Победы состоялся Всероссийский забег «Кросс нации», участниками которого стали студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Команда плехановцев под руководством старшего преподавателя кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Мальцевой Т.Ю., несмотря на дождливую погоду, свои участием в забеге продемонстрировала не только упорство в достижении намеченных целей, но и приверженность здоровому образу жизни.

Кросс нации — легкоатлетический пробег в рамках проведения Всероссийского дня бега, самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Акция проводится с 2004 года. Основная ее цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

В рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя был подготовлен «Цифровой забег» для всех желающих без ограничения возраста. Мероприятие проводилось с целью оповещения об отключении аналогового сигнала и переходу на цифровое вещание по всей территории РФ. Пробег проводится по инициативе МИА «Россия Севастополя» и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.