17 сентября 2019 года в Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова для всех студентов первого курса была проведена лекция об истории Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, а также продемонстрированы видеоматериалы, посвященные традициям и культуре лучшего экономического вуза России: от Московского коммерческого института до РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В этом году Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова отметил 112-летие со дня основания. 19-ое февраля 1907 года считается официальной датой основания Московского коммерческого института, который сразу заявил о себе как крупнейший экономический вуз страны. Спустя 112 лет цель Университета все также четко определена: Давать лучшее в стране высшее коммерческое и экономическое образование. За свою новейшую историю РЭУ им. Г.В. Плеханова накопил богатый опыт научной и международной деятельности, а предлагаемые Университетом образовательные программы пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. На базе Университета развита мощная научная инфраструктура, обеспечивающая регулярное повышение компетенций научной работы преподавательского состава и научных школ. Университет работает над решением фундаментальных и прикладных проблем социально-экономического и научно-технического развития России.

Также для студентов, не так давно вступивших в ряды плехановцев, Студенческий Совет филиала организовал интерактивный квест, целью которого было познакомить первокурсников с бально-рейтинговой системой оценки успеваемости и качества знаний в Университете.