Команда добровольцев Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова с 5 по 7 сентября стали учащимися «Школы Волонтеров 2019» - образовательной программы для молодежи города Севастополя в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторами мероприятия выступают Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр спортивных и социальных программ Севастополя» и Ресурсный центр поддержки добровольчества города Севастополя.

Цель образовательной программы: вовлечение молодежи города Севастополя в федеральную повестку в сфере добровольчества (волонтерства), повышение качества подготовки волонтеров города Севастополя.

Прежде чем принять участие в форуме, необходимо было пройти конкурсный отбор. В этом году его прошли около 70 человек. В основном, это студенты Севастопольских вузов, а также активные члены команды волонтерского движения.

За три дня школы участники познакомились с историей и видами волонтерства, научились командной работе, узнали как действовать в стрессовых ситуация, достигать цели и реализовывать мечты.
На завершающем этапе волонтерам представили добровольческие организации города. Таким образом, участники смогли выбрать вид волонтерства, которым будут заниматься, присоединившись к одной из организаций.

По завершению школы каждый участник стал сертифицированным волонтером. Сертификат дает право завести персональную книжку волонтера, в которой будет отражаться активность новоиспеченных добровольцев города.