В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню финансиста. Организатором мероприятия выступила кафедра экономики, финансов и учета университета. В числе приглашенных - представители Отделения по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, преподаватели кафедры, студенты старших курсов и выпускники 2019 года.

Со словами приветствия и поздравлений обратилась к присутствующим заместитель директора по научной и воспитательной работе Т.И. Ломаченко. Начальник полевого учреждения Центрального банка Российской Федерации, доцент кафедры экономики, финансов и учета Бежан М.В. выступил с докладом о реалиях и перспективах профессии финансиста, а начальник экономического отдела Отделения по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Грищенко О.А. рассказала о текущем состоянии и перспективах развития финансового рынка Севастополя. Также в рамках мероприятия доцент кафедры экономики, финансов и учета Фомина Е.А. провела со студентами Финансовый брейн-ринг.

По окончанию круглого стола состоялось вручение дипломов победителям Международного конкурса выпускных квалификационных работ Interclover, а заведующая кафедрой экономики, финансов и учета Жарикова О.А. поздравила присутствующих с профессиональным праздником и подвела итоги мероприятия, отметив, что в российской финансовой системе работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве и задачей нашего университета является выпуск именно таких квалифицированных кадров.