2 сентября 2019 года Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова торжественно принял в свои ряды студентов первого курса. Будущие профессионалы в области менеджмента, экономики и экономической безопасности на сцене актового зала университета получили свои студенческие билеты.

В зале собрались еще вчерашние школьники, их родители, друзья, а также преподаватели и почетные гости филиала, среди которых депутат Законодательного Собрания г. Севастополя, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по бюджету В.В. Аксёнов, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в городе-герое Севастополе И.Л. Гончарова, а также помощник благочинного Севастопольского округа Протоиерей Стефан.

С приветственным словом обратился к присутствующим директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук, который поздравил ребят с вступлением в ряды «плехановцев» и пожелал всегда оставаться достойным этого звания студента одного из лучших экономических вузов страны.

Традиционно Студенческий совет филиала подготовил в честь праздника для всех присутствующих концерт, наполненный веселыми музыкальными композициями на тему студенчества. В качестве ведущих мероприятия выступили студенты второго курса Назар Вольский и Ариана Айрат, ставшие в апреле 2019 года победителями регионального этапа всероссийского молодежного конкурса «Мисс и Мистер Студенчество 2019».

После праздничного концерта для всех первокурсников прошел кураторский час, на котором ребята смогли поближе познакомиться друг с другом, обсудить организационные моменты и планы на ближайшее будущее. Кроме того, в каждой группе состоялись выборы старост и их заместителей.

Дорогие наши первокурсники, мы искренне рады тому, что вы стали частью нашей большой и дружной «плехановской команды»! Желаем вам интересной студенческой дороги, добрых друзей, мудрых наставников и, конечно, нести с честью звание студента Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова!